BOIN TABURET à Paris - Service à thé et à... - Lot 262 - Chayette & Cheval

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOIN TABURET à Paris - Service à thé et à chocolat en argent à pans unis et décor d'une frise de feuilles de laurier, la prise formant pommes de pin et les becs verseurs de forme animalière. Il comprend une chocolatière, une théière,un sucrier couvert à anses cols de cygnes et un pot à lait, sur un plateau à décor d'une frise de laurier en métal argenté. Poinçon Minerve. PB argent: 2507,7 g
Mes ordres d'achat