Fauteuil canné à dossier plat en noyer mouluré... - Lot 270 - Chayette & Cheval

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Fauteuil canné à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages.Dossier violoné, accoudoirs sinueux et pieds cambrés terminés par des dés à feuillages stylisés. 96,5 x 64 x 51 cm (Restaurations, renforts). Nous joignons: Chaise cannée à dossier plat en noyer mouluré et sculpté. Légères variantes dans le décor floral. 96,5 x 51 x 47 cm(Restaurations, renforts). Travail lyonnais d'époque Louis XV à rapprocher de la production des NOGARET
Mes ordres d'achat