Secrétaire à doucine à abattant en bois de... - Lot 271 - Chayette & Cheval

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Secrétaire à doucine à abattant en bois de placage à décor marqueté dans des encadrements de filets à grecques d'instruments de musique, colombe, fleurs et feuillages sur l'abattant, et de fleurs et feuillages en partie basse. L'abattant, surmonté d'un tiroir, découvre des casiers et quatre tiroirs. Deux vantaux en partie inférieure. Dessus de marbre. Epoque Transition. 144 x 81 x 40 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat