Coiffeuse en placage de bois clair moucheté... - Lot 283 - Chayette & Cheval

Lot 283
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Coiffeuse en placage de bois clair moucheté à incrustations de filets d'amarante. Elle repose sur quatre pieds en console à pans coupés, réunis par une entretoise. Elle est surmontée d'un miroir ovale en psyché à cols de cygnes stylisés. Epoque Charles X. 130 x 81 x 43 cm (Petits manques de placage)
Mes ordres d'achat