Coffret rectangulaire en placage de bois... - Lot 288 - Chayette & Cheval

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret rectangulaire en placage de bois de loupe, incrusté d'une frise alternant croissants et étoiles et de palmettes stylisées. Il ouvre par un abattant à décor au centre d'armoiries. Intérieur en placage de bois clair. XIXème siècle. 12,3 x32,8 x 22 cm (petits manques et fentes)
Mes ordres d'achat