Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze... - Lot 290 - Chayette & Cheval

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré, à cinq lumières,le fût cannelé, la base et les bobèches à feuilles d'acanthe. Ils reposent sur trois pattes animalières. Première moitié du XIXème siècle. H. 79 cm
Mes ordres d'achat