Partitions, oeuvres d'orgue 1 - Divers pièces... - Lot 301 - Chayette & Cheval

Lot 301
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
Partitions, oeuvres d'orgue 1 - Divers pièces pour Pianoforte. 2 - Oeuvres de JS BACH, Editions- Peters: 4 volumes Heugel, Bornemann (14 pièces). 3 - Oeuvres de François COUPERIN, Editions Loiseau Lyre, 10 volumes (volumes 8 et 9 manquant) + 5 cartons. 4 - Musiciens de la renaissance Française par Henri Expert, Editions Alphonse Leduc. 5 - Oeuvres de Jean Philippe RAMEAU, Editions Durand & fils, 4 volumes. 6 - Franz Joseph Haydn Quatuor (4 volumes: Violon1 et 2/ Alto/Violoncelle), Chez Pleyel auteur et éditeur. 7 - Christophe Willibald GLUCK: Alceste, Archangelo CORELLI: Opéra Quinta Reliure ancienne. 8 - Musique pour clavier, Scarlatti: (2 Volumes), Frescobaldi (1er volume), Couperin, Clérambault, Daquin, Musique à la Cour de Bourgogne au XV siècle. 9 - L Souberbielle, Le plein jeu de l'orgue français
Mes ordres d'achat