Palestine Huit photographies vers 1975. Tirages... - Lot 285 - Chayette & Cheval

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Palestine Huit photographies vers 1975. Tirages argentiques d'époque, de 8 x 11,5 cm à 20 x 30 cm. Georges Habache (1926-2008), Yasser Arrafat (1929-2004), cadavres. Quelques tirages amateurs et un rare timbre humide d'une organisation de libération de la Palestine. Provenance: succession Hubert Lassier, journaliste.
Mes ordres d'achat