Mouvement seul signé 'Bassereau fils rue... - Lot 195 - Chayette & Cheval

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Mouvement seul signé 'Bassereau fils rue Vivienne N° 2', 1806. Cadran en émail blanc signé (rayures), chiffres arabes, aiguille en acier bleui; mouvement en laiton doré signé, grand barillet au centre, échappement à cylindre, manque le balancier. D. 58 mm. Movement of a subscription style watch by Bassereau.
Mes ordres d'achat