En or, signée 'N° 839 Ch Oudin Palais Royal... - Lot 206 - Chayette & Cheval

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
En or, signée 'N° 839 Ch Oudin Palais Royal N° 65', vers 1830. Cadran signé en or guilloché (petit accident), aiguille en acier bleui; mouvement en laiton doré, barillet central, échappement à cylindre, balancier plat en laiton; boîtier en or gravé et guilloché. D. 30 mm. ?uvre de Charles Oudin (1768-1840). Pour cette famille de fabricants distingués voir Sabrier III. Subscription style watch by Oudin
Mes ordres d'achat