SAUNIER, Claudius

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
SAUNIER, Claudius
Traité d'horlogerie moderne, théorique et pratique, 3e édition (édition Detouche), 3 vols, 1887. Gr in-8°, demi chagrin bleu doré, plats marbrés (reliure de l'époque), p. de garde marbrées, viii + 994p; avec atlas de 21 planches lithographiées et coloriées. Bel exemplaire de la meilleure édition d'un traité renommé
Mes ordres d'achat