SOCIETE D'ENCOURAGEMENT POUR L'INDUSTRIE... - Lot 359 - Chayette & Cheval

Lot 359
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
SOCIETE D'ENCOURAGEMENT POUR L'INDUSTRIE NATIONALE, Table des matières contenues dans les Bulletins...depuis juillet 1802 à la fin de 1818 par M. de la Chabeaussière, jeune, 1820. In-4°, demi basane vert et plats marbrés, 68p. Provenance: Bibliothek des Kaiserl. Königl; Polytechnischen Instituts avec leur ex-libris gravé Macel Dunan, avec son ex-libris imprimé Roberto Panicali avec son ex-libris tamponné sur la p. de garde. Guide essentiel du contenu horloger des Bulletins de la Société d'Encouragement pendant ses premières années
Mes ordres d'achat