SULLY, Henri

Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
SULLY, Henri
Description abrégée d'une horloge d'une nouvelle invention pour la juste mesure du temps sur mer, 1726 et Suite de la Description abrégée d'une horloge d'une nouvelle invention pour la juste mesure du temps sur mer, Bordeaux, Paris & Amsterdam, 1726. In-4°, pl basane de l'époque, usures, dos refait, vi + 48 + [x] + pp. 49 à 290 + [ii, errata], avec trois pl. pleine page, petite galerie de vers dans les marges vers la fin du volume. Extrêmement rare. Baillie 166-68. Bromley 812, Tardy
Mes ordres d'achat