MONTRE SAVONNETTE en argent signée ?Tavannes... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTRE SAVONNETTE en argent signée ?Tavannes Watch Co', vers 1910. Cadran en émail blanc (réparation), chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à demi platine en laiton doré, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier savonnette en argent, signé ?Niel H F' pour Huguenin frères, avec décor ?graine de bois' autour d'un écusson en or (vide). D. 48mm.
Mes ordres d'achat