MONTRE À ANCRE en argent signée ?Chronomètre... - Lot 34 - Chayette & Cheval

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée ?Chronomètre L. B.', vers 1900. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton ; mouvement à demi platine, échappement à ancre, balancier compensé, rubis ; boîtier en argent le fonds décoré d'un coq au lever du soleil avec le poinçon Niel HF (= Huguenin frères). D. 48mm.
Mes ordres d'achat