MONTRE À ANCRE en argent, vers 1910. Cadran... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTRE À ANCRE en argent, vers 1910. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton ; mouvement à demi platine, échappement à ancre, balancier compensé, 15 rubis ; boîtier en argent, le fond à décor de St Georges terrassant le dragon en or rose (accidents), lunette niellée. D. 48mm.
Mes ordres d'achat