MONTRE À ANCRE signée ?Cyma. Tavannes watch... - Lot 41 - Chayette & Cheval

Lot 41
Estimation :
400 - 450 EUR
MONTRE À ANCRE signée ?Cyma. Tavannes watch Co', vers 1928. Cadran argenté, chiffres arabes, secondes à 6 heures (manque l'aguille), aiguilles ajourées en acier bleui ; mouvement à demi platine, échappement à ancre, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier en argent poinçonné ?Niel HF' [=Huguenin frères] le fond orné d'une urne sur fond noir, lunettes et carrure niellées. Avec sa châtelaine assortie et porte-photo. D. 49mm.
Mes ordres d'achat