MONTRE À VERGE en argent signée ?D. Edmond... - Lot 108 - Chayette & Cheval

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE À VERGE en argent signée ?D. Edmond Liverpool 250', 3e quart du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en acier; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en acier bleui, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier et double-boîtier en argent uni portant les poinçons de Londres pour 1773. D. 50mm.
Mes ordres d'achat