MONTRE À VERGE en argent signée ?P. Trueman... - Lot 117 - Chayette & Cheval

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE À VERGE en argent signée ?P. Trueman London No 25923', fin du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en laiton; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier et double-boîtier en argent uni portant les poinçons de Londres pour 1793. D. 54mm.
Mes ordres d'achat