MONTRE À VERGE en métal doré signée ?Parnell... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
MONTRE À VERGE en métal doré signée ?Parnell Bow Midd[lse]x No 8243', début du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq gravé, échappement à verge, balancier en acier plat, piliers cylindriques ; boîtier en laiton doré guilloché. D. 41mm.
Mes ordres d'achat