MONTRE À VERGE en argent signée ?Frères Vuille',... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTRE À VERGE en argent signée ?Frères Vuille', début XIX siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en laiton, secondes à 6 heures ; mouvement en laiton doré, coq à pied gravé, échappement à verge, balancier en acier plat, piliers cylindriques ; boîtier en argent guilloché (usé), carrure cannelée. D. 47mm.
Mes ordres d'achat