MONTRE À QUANTIÈME signée ?Giovanni Bione',... - Lot 166 - Chayette & Cheval

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MONTRE À QUANTIÈME signée ?Giovanni Bione', fin du XIXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres romains pour les heures, arabes peints en or pour les minutes, secondes à 6 heures encerclant les phases de la lune, quantième à 12 heures, jours de la semaine à 3 heures, mois à 9 heures, aiguilles en laiton ; mouvement en métal poli, échappement à ancre, balancier compensé, quinze rubis, système de remontage breveté ; boîtier guilloché avec lunettes ciselées. D. 43mm.
Mes ordres d'achat