PENDULE LANTERNE, à sonnerie au passage des... - Lot 205 - Chayette & Cheval

Lot 205
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PENDULE LANTERNE, à sonnerie au passage des heures et demies, en laiton, signée ?Hulot à Domart', XVIIIe siècle avec gaine en orme et peuplier. Mouvement à verge horizontale, restauré.
Mes ordres d'achat