PENDULE VEILLEUSE en laiton et bronze, XIXe... - Lot 211 - Chayette & Cheval

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PENDULE VEILLEUSE en laiton et bronze, XIXe siècle. Cadran annulaire en verre, lunette dorée et ciselée, chiffres romains, centre en laiton doré et guilloché portant un mouvement de montre à verge en laiton doré signé ?Jean Jodin à Paris 319' (vers 1730). L'ensemble est porté par un Atlas en bronze monté sur un socle carré. Avec porte-bougie. H. 32cm.
Mes ordres d'achat