RENDERS Maurice Paris 1877 - après 1931

Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 680EUR
La Veillée Miniature sur ivoire de forme rectangulaire Signé en rouge en haut à droite et daté en vert 1904. Légendé et contre - signé au revers à la plume sur la feuille d'encadrement. H. 14 - L. 19,5 cm Cadre en bois et stuc doré de forme violonée à motif de rinceaux, de coquilles et de fleurettes. Exposition: Paris, 1904, Salon des Artistes Français (D'après une mention manuscrite apposée au revers).
Mes ordres d'achat