JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 28
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Chalutier, effet d'orage Huile sur toile, signée en bas à gauche.
45 x 64 cm
(petit repeint) Provenance: Ancienne Collection Marseillaise Bibliographie: Frank BAILLE et Magali RAYNAUD, Jean Baptiste OLIVE - catalogue raisonné, Fondation Regard de Provence, oeuvre comparable n° 728 reproduite page 214.
Mes ordres d'achat