Suite de quatre fauteuils et un canapé en... - Lot 288 - Chayette & Cheval

Lot 288
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Suite de quatre fauteuils et un canapé en noyer sculpté et doré. Recouverts d'une belle tapisserie fine à motifs floraux. Ce modèle d'apparat de style Louis XVI est à décor en sommet de dossier d'un ruban noué sur un dossier à la reine. Deuxième moitié du XIXe siècle. Redorure partielle. Fauteuils: H. 100 cm - L. 62cm Canapé: H. 104 cm - L. 130 cm
Mes ordres d'achat