Table de salle à manger en noyer mouluré.... - Lot 289 - Chayette & Cheval

Lot 289
Estimation :
400 - 450 EUR
Table de salle à manger en noyer mouluré. Le piètement est à quatre montants galbés réunis. Couvertes par une entretoise en X. Cette table a été décapée pour obtenir cette intéressante couleur naturelle. Elle compte trois allonges modernes. Travail Français de la fin du XIXe siècle. Roulettes rapportées. L. 128 cm L. avec allonges: 186 cm
Mes ordres d'achat