Petite commode basse en acajou et placage... - Lot 299 - Chayette & Cheval

Lot 299
Estimation :
200 - 220 EUR
Petite commode basse en acajou et placage d'acajou flammé. Quatre pieds en gaine cannelée. Montants droits cannelés à l'avant. Elle ouvre à trois tiroirs. Louis XVI, travail début XIXe siècle. Marbre rapporté. H. 76 cm - L. 117 cm - P. 47 cm
Mes ordres d'achat