BERTHOUD, Ferdinand

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR
BERTHOUD, Ferdinand
Essai sur l'Horlogerie dans lequel on traite de cet art relativement à l'usage civil, à l'astronomie & à la navigation, en établissant les principes confirmés par l'expérience..., 2e édition, 2 vols 1786, réédition in-facsimilé, 1978. In-4°, reliure pl. skivertex. N° 177 d'une édition limitée à 475 exemplaires.
Mes ordres d'achat