Montre à verge en argent signée "S. Barr... - Lot 185 - Chayette & Cheval

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre à verge en argent signée "S. Barr Alford', vers 1797. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en métal blanc; mouvement en laiton, coq à pied ajouré et gravé, échappement à verge, échelle de régulateur gravée sur la platine, piliers tournés; boîtier en argent uni, double boîtier en argent uni les deux portant les poinçons de Birmingham pour 1797. D. 57mm.
Mes ordres d'achat