BOUGEANT (Guill.-Hyac.)].

Lot 21
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
BOUGEANT (Guill.-Hyac.)].
Comedia famosa, intitulada : la Dame doctora, o la teologia cayda en la rueca, traducida del idioma Francès en Castellano. En Avinon; en la oficina de Francisco Gierardo, [s.d.]. In-8 187 pp. Reliure post. pleine basane brune estampée à froid. Dos à nerfs ornés. (Palau, III, 600, 55937). Joint du même auteur: Le saint déniché, ou La banqueroute des marchands de miracles. Comédie. Cracovie, Jean le Sincère, 1732. Pet. in-8 de (14)-159 pp.Mque (1) f. liminaire ou erreur de signat? 1/2 perc. rouge 19°. Rel. frottée, dos passé. Soient 2 vol.
Mes ordres d'achat