BOURSAULT.

Lot 24
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BOURSAULT.
Pièces de théâtre. Paris, Jean Guignart, 1695. In-12. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Petits accidents. Légère déchirure sans atteinte au texte du f. e1 de Phaëton. Recueil collectif du libraire Guignart, à paginations et pages de titre séparées. Contient: Lettre d'un théologien [...] pour sçavoir si la comédie peut être permise, ou doit être absolument deffenduë. (privilège général 14 janv. 1694). 62 pp. Germanicus, tragédie. 1694. (14 nov. 1693). (8) ff., 75-(1) pp. Maris Stuart, tragédie. 1691. (20 nov. 1691). (5) ff., 70 pp. La comédie sans titre. 1694. (14 nov. 1693). (4) ff., 91-(1) pp. Phaëton, comédie. 1694. (14 nov. 1693). (8) ff., 88 pp. 2 vignettes gravées sur cuivre de Lepautre (dont la prévention). Méléagre, tragédie. Suivie de: La feste de la seine. sd ni p. de titre. 1694. (14 nov. 1693). (3) ff., 64-11-(1) pp. Les mots à la mode, petite comédie. 1694. (15 sept. 1694). (6) ff., 42-(4 bl.) pp.
Mes ordres d'achat