[COLLETET (François)?].

Lot 40
Estimation :
70 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
[COLLETET (François)?].
Le Parnasse françois, ou l'Escole des muses. Dans laquelle sont enseignées toutes les règles sui concernent la poësie françoise. Paris, Jean-Bapiste Loyson, 1664. In-12° de 95 pp. Demi veau tabac du XIXe. Dos à faux nerfs ornés. Ex. lavé un peu bruni. Petites mouillures en fin de volume. Ex libris manuscrit sur le titre : "Loy Rivet Tapitié" et "Bernard de Ferrieres".
Mes ordres d'achat