[CORNEILLE (Pierre)].

Lot 43
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[CORNEILLE (Pierre)].
D. Sanche d'Arragon [sic], comédie héroïque. Rouen & Paris, Augustin Courbé, 1650. (Priv. 11 avril 1650. Ach. impr.14 mai 1650). In-12 en ff. de (16)-83 pp. Ex. dérelié en ff. Fonds de cahiers et certains coins restaurés, la marge ext. de la p. de t. est restaurée avec perte de lettres. Année de l'E.O. parue en in-4. (Cioranescu 17° n°20690. - Picot n°61. - Tchémerzine II-565). Joint: CORNEILLE (Pierre). La mort de Pompée. Tragédie. Paris, Antoine de sommaville&Augustin Courbé, 1644. In-4 de (7) ff. (sur 8, manque le front.), 96 pp. (sur 100). Débroché sous couv. d'attente bleue. E.O. (Tchemerzine II-548). Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat