GOULART (Simon).

Lot 80
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
GOULART (Simon).
Thrésor d'histoires admirables et mémorables de nostre temps. Recuillies de plusieurs autheurs, mémoires, & avis de divers endroits. S.l. [Cologne ou plutôt Genève], Paul Marceau, 1610. [1° et 2° parties] rel. en 1 vol. pet. in-8 de (8) ff., 1117-(1 bl.)-(35) pp. À l'adresse de: Genève, Jasques Crespin, 1628. [3° et 4° parties] rel. en 1 vol. pet. in-8 de (8) ff., 971 pp. Manque les pp. 115/116. Soit 2 vol. 1/2 veau brun à coins début XIX° s., dos lisse orné. Pet. mouill. Qques rouss. Bien que d'éditions différentes, chacun des 2 tomes est en 2° éd.
Mes ordres d'achat