BONAPARTE (Lucien).

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
BONAPARTE (Lucien).
Charlemagne; ou l'église délivrée. Poème épique, en 24 chants. Rome, François Bourlié, 1814. 2 vol. in-4 de xxviij-374 pp. & 415 pp. carte en front. 1/2 maroq. à long grain vert à coins, dis orné de filets. Coins frottés. Carte en front. au t. 2. Manque le portrait en front. au t. 1? (on le trouve dans l'éd. de Londres). (Quérard, Fr. litt. I-396 ne connait que l'éd. de Londres, 1814)
Mes ordres d'achat