Catalogues de musées italiens./Indice delle... - Lot 214 - Chayette & Cheval

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Catalogues de musées italiens./Indice delle stampe intagliate in Rame a Bulino, ed in acqua forte... Rome, Lazzarini, 1797. In-12 de 118 pp. Perc. verte aux armes estampées à froid, dos lisse. INGHIRAMI (François). Description de l'imp. et r. Palais Pitti et du r. jardin de Boboli. Fiesole, 1832. In-8 de (6)-148-(14) pp. Perc. marine aux armes estampées à froid, dos lisse. Qqs rouss. Front. & 1 fig. Guida per l'I.R. Pinacoteca. Milan, Carrara, 1838. In-8 de iv-108 pp. Perc. violine aux armes estampées à froid, dos lisse. Guida per la regia accademia delle belle arti in Venezia. Venise, Picotti, 1839. In-8 de 16 pp. Perc. bordeaux, dos lisse avec titre en long. Galleria di quadri al Vaticano. Indicazione antiquaria parte seconda. Rome, Camerale, 1839. In-12 de (4)-84 pp. [Suivi de] Braccio nuovo del Museo Vaticano. Indicazione antiquaria parte terza. Rome, 1840. In-12 de 60 pp. [Suivi de]Museo Chiaramonti. Indicazione antiquaria parte quarta. Rome, 1840. In-12 de 160 pp. Soit 3 ouvrages reliés en un vol. Perc. marine aux armes estampées à froid, dos lisse avec titre en long. Qqs rouss. Galerie de tableaux. Seconde partie de la description du musée du Vatican. Rome, 1839. In-8 de 84 pp. Perc. marine aux armes estampées à froid, dos lisse. Rel. frottée. Galerie impériale et royale de Florence. Florence, Giglio, 16° éd., 1844. In-8 de 256 pp. Perc. verte aux armes estampées à froid, dos lisse. Qqs rouss. 1 pl. double. Descrizione ragionata della galleria Doria. S. l. ni d. [19°]. In-8 de 158-(1) pp. Perc. bordeaux aux armes estampées à froid, dos lisse. Description des objets d'arts de la Royale Académie des beauxarts de Florence. Florence, St Joseph Calasance, 1874. In-8 de 64 pp. Perc. marine aux armes estampées à froid, dos lisse avec titre en long. Indicazione sommaria dei quadri e capi d'arte della R. Pinacoteca di Torino. Turin, Gius. Civelli, 1874. In-12 de 80 pp. [Suivi du] Supplemento alla indicazione sommaria ... Florence, Cenniniana, 1871. In-12 de 33-(2) pp.
Mes ordres d'achat