CATHOLIQUES DE NÎMES et environs. 1872. Réunion... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CATHOLIQUES DE NÎMES et environs. 1872. Réunion de 43 feuillets de signatures diverses, en un vol. in-4°, chag. vert double encadrement de fil. à fr.enserrant des fleurs de lys dor., avec motif central losangique décoré de même, sur le premier plat, double encadrement de fil. à fr., avec motifs d'angles dor., sur le second, dos orné de fleurs de lys dor. (Rel. de l'époque). [Adresse au baron de Fontarèches contre l'enterrement civil de Monsieur Laney, considéré comme un scandale.]
Mes ordres d'achat