ASSIETTE CREUSE en porcelaine et émaux de... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
ASSIETTE CREUSE en porcelaine et émaux de la famille rose à décor du Jugement de Pâris, bordure de guirlandes rehaussées d'or. Chine, XVIIIème siècle. époque Qianlong. Diam. 22,7 cm Cf. catalogue du musée de la Compagnie des Indes de Lorient p.90 et Harvouët et Bruneau cat.13.71 p 310.
Mes ordres d'achat