THÉIÈRE À DOUBLE BEC VERSEUR en porcelaine... - Lot 10 - Chayette & Cheval

Lot 10
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 300EUR
THÉIÈRE À DOUBLE BEC VERSEUR en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de pivoines et chrysanthèmes, l'anse reprenant un motif de vannerie. Chine XVIIIème siècle, Compagnie des Indes. Haut. 13 cm - Larg. 18,5 cm (petite restauration, petites égrenures)
Mes ordres d'achat