THÉIÈRE et sa soucoupe en porcelaine et émaux... - Lot 11 - Chayette & Cheval

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
THÉIÈRE et sa soucoupe en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond noir à décor en huit panneaux évoquant un bouton et un fleur de lotus, chaque pétale étant orné d'une fleur de lotus. Chine, XVIIIème siècle, Compagnie des Indes. Haut. 12 cm - Diam. soucoupe 14,5 cm (petites égrenures, petit éclat au bec verseur)
Mes ordres d'achat