THÉIÈRE PIRIFORME en porcelaine et émaux... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
THÉIÈRE PIRIFORME en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond noir miroir à décor en réserve de coqs perchés sur des rochers et arbustes en fleurs. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong Haut. 12,7 cm
Mes ordres d'achat