THÉIÈRE PIRIFORME en porcelaine et émaux... - Lot 20 - Chayette & Cheval

Lot 20
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
THÉIÈRE PIRIFORME en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond noir miroir à décor en réserve de personnages sur des embarcations dans un paysage lacustre avec pagode et pavillon. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong Haut. 12,7 cm (petit éclat au couvercle)
Mes ordres d'achat