THÉIÈRE en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
THÉIÈRE en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en relief reprenant la forme d'un chrysanthème et son feuillage complété de motifs de pivoiniers et hibiscus sur le pourtour. Chine, XVIIIème siècle, époque Qianlong, Compagnie des Indes. Haut. 11,5 cm (anse restaurée, petit éclat)
Mes ordres d'achat