VERSEUSE EN FORME DE HANAP en porcelaine... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
3500 - 4000 EUR
VERSEUSE EN FORME DE HANAP en porcelaine et émaux de la famille verte à décor en quatre médaillons de Hollandais et de pivoiniers et lys, le bec verseur est en forme de canard. Couvercle rapporté. Chine, XVIIIème siècle. Haut. 18 cm (petit éclat au couvercle)
Mes ordres d'achat