ALLEMAGNE (terre vernissée) Petite théière... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
600 - 700 EUR
ALLEMAGNE (terre vernissée) Petite théière sphérique couverte à glaçure jaspée marron, à décor de branchages fleuris en relief, l'anse constituée de deux branchages entrelacés. XVIIIème siècle. Haut. 9 cm (quelques petits éclats)
Mes ordres d'achat