HOLITSCH (attribué à) (faïence fine) Petite... - Lot 31 - Chayette & Cheval

Lot 31
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HOLITSCH (attribué à) (faïence fine) Petite théière sphérique couverte à fin décor polychrome de personnages chinois sous un parasol et dans un décor de tonnelle ajourée. Anse rocaille. XVIIIème siècle. Haut. 10,5 cm
Mes ordres d'achat