CHELSEA (porcelaine tendre) Belle et rare... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
CHELSEA (porcelaine tendre) Belle et rare terrine à décor polychrome au naturel représentant un pigeon capucin, grandeur nature, reposant sur son nid. Période red anchor". Vers 1755. (quelques coups de feu) Haut. cm - Long. cm Réf. : George Savage : Céramique Anglaise - Office du Livre, 1961 ; n° 90 pour une terrine représentant deux pigeons.
Mes ordres d'achat