WORCESTER (porcelaine) Théière ovoïde couverte,... - Lot 33 - Chayette & Cheval

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
WORCESTER (porcelaine) Théière ovoïde couverte, à corps réticulé et motifs joaillerie turquoise et lilas avec rehauts de dorure. Marquée. Manufacture de « Royal Worcester », modèle de George Owen. Fin du XIXème siècle. Haut. 13 cm (manque une petite perle à l'anse)
Mes ordres d'achat